lrc-Lib.ru

Фигурное катание на зимней Универсиаде 2019

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Фигурное катание на зимней Универсиаде 2019
Тип соревнования турнир FISU
Дата 2 марта— 12 марта 2019
Сезон 2018—2019
Место проведения Россия Красноярск
Арена «Платинум Арена Красноярск»
Победители
Мужское одиночное катание
Италия Маттео Риццо
Женское одиночное катание
Япония Маи Михара
Парное катание
Россия Алиса Ефимова и Александр Коровин
Танцы на льду
Россия Бетина Попова и Сергей Мозгов
Соревнования
Предыдущее Зимняя Универсиада 2017
Последующее Зимняя Универсиада 2021
Фигурное катание на
зимней Универсиаде 2019
Figure skating pictogram.svg
Мужское одиночное катание
Женское одиночное катание
Парное катание
Танцы на льду
Синхронное катание
Квалификация


Фигурное катание на зимней Универсиаде 2019 года — соревнования по фигурному катанию на XXIX Всемирной зимней Универсиаде. Соревнования состоялись в мужском и женском одиночном катании, парном катании, в танцах на льду и в синхронном фигурном катании.

Все соревнования по фигурному катанию прошли с 6 по 9 марта 2019 года в российском сибирском городе Красноярске на площадке комплекса «Платинум Арена Красноярск»[1].

Квалификация

В соответствии с Положением FISU, фигуристы должны соответствовать следующим требованиям для участия во Всемирной универсиаде (статья 5.2.1):

  • До соревнований допускаются студенты обучающиеся в настоящее время в высших учебных заведениях, либо окончившие ВУЗ не более года назад.
  • Все спортсмены должны быть гражданами страны, которую они представляют.
  • Участники должны быть старше 17-ти лет, но младше 25-ми лет на 1 января 2019 года (то есть допускаются только спортсмены родившиеся между 1 января 1994 года и 31 декабря 2001 года).

Каждая страна на соревнования по фигурному катанию может выставить до трёх участников (пары).

Все соревнования проводятся и судятся по правилам Международного союза конькобежцев.

Несостоявшиеся участники

Украинская студенческая сборная не приняла участие в соревнованиях из-за возражений Министерства образования и науки Украины.[2]

Календарь

ЦО Церемония открытия Квалификации 2 Финалы соревнований ЦЗ Церемония закрытия
Март 01
Пт
02
Сб
03
Вс
04
Пн
05
Вт
06
Ср
07
Чт
08
Пт
09
Сб
10
Вс
11
Пн
12
Вт
Соревнования
Фигурное катание ЦО 2 1 1 1/ПВ ЦЗ 5

Соревнования

Мужчины

Место Спортсмен Страна Сумма очков Короткая программа Произвольная программа
1 Маттео Риццо  Италия 273.54 2 90.78 1 182.76
2 Максим Ковтун  Россия 259.49 1 91.74 3 167.75
3 Морис Квителашвили  Грузия 258.02 5 82.71 2 175.31
4 Александр Самарин  Россия 246.20 6 82.41 4 163.79
5 Андрей Лазукин  Россия 245.73 3 88.63 5 157.10
6 Кадзуки Томоно  Япония 232.91 7 81.16 6 151.75
7 Хироаки Сато  Япония 229.97 4 84.92 7 145.05
8 Су Накамура  Япония 214.50 9 73.39 8 141.11
9 Славик Айрапетян  Армения 214.30 8 78.73 10 135.57
10 Адриен Тессу  Франция 201.09 11 66.17 11 134.92
11 Маттия Делла Торре  Италия 199.08 12 63.14 9 135.94
12 Даниэль Альберт Науриц  Эстония 189.51 10 70.91 13 118.60
13 Ли Юн Ху  Республика Корея 187.25 13 60.68 12 126.57
14 Бурак Демирбога  Турция 176.22 15 60.13 14 116.09
15 Артур Панихин  Казахстан 160.33 17 54.82 16 105.51
16 Ли Рунки  Китай 158.84 19 54.38 17 104.46
17 Бё Се-Йонг  Республика Корея 157.51 22 50.89 15 106.62
18 Тим Хубер  Швейцария 156.38 16 55.38 18 101.00
19 Роман Галай  Финляндия 154.98 14 60.33 20 94.65
20 Марко Клепоч  Словакия 151.68 21 53.82 19 97.86
21 Гаиска Мадехон Камбра  Испания 148.37 18 54.82 22 93.55
22 Лап Кан Линколь Юн  Гонконг 148.36 20 54.04 21 94.32
23 Ли Юхен  Китай 137.95 23 48.79 23 89.16
24 Гарри Хау Ин Ли  Гонконг 121.69 24 43.69 24 78.00
Не прошли в произвольную программу
25 Мануэль Дрекслер  Австрия 38.00 25 38.00 N/A
26 Руан Оливейра  Бразилия 12.41 26 12.41 N/A

Женщины

Место Спортсмен Стана Сумма баллов Короткая программа Произвольная программа
1 Маи Михара  Япония 220.68 1 75.92 2 144.76
2 Элизабет Турсынбаева  Казахстан 214.77 4 67.57 1 147.20
3 Станислава Константинова  Россия 205.91 2 70.25 3 135.66
4 Маэ-Беренис Мейте  Франция 179.56 6 62.73 5 116.83
5 Пак Со Ён  Республика Корея 175.66 10 52.71 4 122.95
6 Хина Такено  Япония 175.38 3 67.69 7 107.69
7 Мария Сотскова  Россия 170.20 7 58.43 6 111.77
8 Анастасия Галустян  Армения 161.89 5 64.15 10 97.74
9 Герли Лиинамяэ  Эстония 157.16 13 50.88 8 106.28
10 Ангелина Кучвальская  Латвия 157.10 8 55.14 9 101.96
11 Камилла Гьерсем  Норвегия 143.42 11 52.31 11 91.11
12 Эльжбета Габрыщак  Польша 141.07 12 52.22 15 88.85
13 Элишка Бржезинова  Чехия 140.09 14 50.49 14 89.60
14 Валентина Матос  Испания 139.91 15 49.01 13 90.90
15 Элеттра Мария Оливотто  Италия 139.21 16 48.17 12 91.04
16 Эльжбета Кропа  Литва 127.21 18 44.39 16 82.82
17 Айза Мамбекова  Казахстан 124.41 20 43.75 18 80.66
18 Бронислава Добьяшова  Словакия 122.13 19 43.89 20 78.24
19 Лара Рот  Австрия 121.57 17 46.72 21 74.85
20 Джоанна Со  Гонконг 119.44 21 38.55 17 80.89
21 Ким На Хью  Республика Корея 116.46 23 36.14 19 80.32
22 Романа Кайзер  Лихтенштейн 104.33 22 36.84 23 67.49
23 Синем Куйчу  Турция 102.56 24 34.01 22 68.55
WD Чжао Цзыцюань  Китай WD 9 54.17
Не прошли в произвольную программу
25 Симона Господинова  Болгария 29.77 25 29.77 N/A
26 Маруся Удрих  Словения 28.93 26 28.93 N/A
27 Тита Ламсам  Таиланд 27.19 27 27.19 N/A
28 Мария Паула Дик  Мексика 26.36 28 26.36 N/A
29 Захра Лари  ОАЭ 24.90 29 24.90 N/A
30 Гансухийн Марал-Эрдэнэ  Монголия 24.75 30 24.75 N/A
31 Тася Путри  Индонезия 23.13 31 23.13 N/A
32 Ева Дёгг Сэмундсдоттир  Исландия 22.32 32 22.32 N/A
33 Зе Чьи Чу  Малайзия 20.51 33 20.51 N/A
34 Микайла Фабиан  Филиппины 17.55 34 17.55 N/A
35 Ана Карла Декоттинес  Бразилия 8.21 35 8.21 N/A

Спортивные пары

Место Спортсмен Страна Сумма очков Короткая программа Произвольная программа
1 Алиса Ефимова / Александр Коровин  Россия 171.01 2 57.72 1 113.29
2 Анастасия Полуянова / Дмитрий Сопот  Россия 169.99 1 58.92 2 111.07
3 Жансая Адыханова / Абиш Байтканов  Казахстан 83.28 3 27.64 3 55.64
DSQ[3] Александра Кошевая / Дмитрий Бушланов  Россия 151.78 DSQ 54.75 DSQ 97.03

Танцевальные дуэты

Место Спортсмены Стана Сумма баллов Обязательный танец Произвольная программа
1 Бетина Попова / Сергей Мозгов  Россия 183.01 1 71.46 2 111.55
2 Софья Евдокимова / Егор Базин  Россия 181.33 2 68.32 1 113.01
3 Аделина Галявиева / Луи Турон  Франция 177.23 3 68.02 3 109.21
4 Юлия Турккила / Маттиас Верслуйс  Финляндия 171.22 4 63.80 4 107.42
5 Анастасия Шпилевая / Григорий Смирнов  Россия 166.82 6 62.19 5 104.63
6 Джулия Вагрет / Пьер Сукке  Франция 164.21 7 60.73 6 103.48
7 Катарина Мюллер / Тим Дик  Германия 161.27 5 62.68 7 98.59
8 Кьяра Кальдероне / Пьетро Папетти  Италия 151.76 8 59.60 8 92.16
9 Виктория Манни / Карло Рётлисбергер  Швейцария 145.65 9 56.62 9 89.03
10 Эмили Монаган / Илиас Фурати  Венгрия 137.14 10 53.73 10 83.41
11 Го Юйчжу / Чжао Пэнкунь  Китай 132.66 11 51.45 11 81.21
12 Матильда Фройнд / Вилльям Баду  Австралия 120.38 13 44.44 12 75.94
13 Мина Здравкова / Кристфер М. Дэвис  Болгария 119.63 12 44.44 13 75.19

Синхронное катание

Место Команда Страна Сумма баллов Короткая программа Произвольная программа
1 Team Unique  Финляндия 228.79 1 85.49 2 143.30
2 Marigold IceUnity  Финляндия 224.97 3 81.50 1 143.47
3 Татарстан  Россия 218.22 2 82.23 3 135.99
4 Команда Мечта  Россия 119.32 4 39.23 4 80.09

Медальный зачёт

Место Страна Золото Серебро Бронза Всего
1 Россия Россия 2 3 2 7
2 Финляндия Финляндия 1 1 0 2
3 Италия Италия 1 0 0 1
3 Япония Япония 1 0 0 1
5 Казахстан Казахстан 0 1 1 2
6 Грузия Грузия 0 0 1 1
6 Франция Франция 0 0 1 1
Всего 5 5 5 15

См. также

Примечания

Ссылки

Что такое Lrc-Lib.ru Вики является главным информационным ресурсом в интернете. Она открыта для любого пользователя. Вики это библиотека, которая является общественной и многоязычной.

Основа этой страницы находится в Википедии. Текст доступен по лицензии CC BY-SA 3.0 Unported License.

Wikipedia® — зарегистрированный товарный знак организации Wikimedia Foundation, Inc. lrc-lib.ru является независимой компанией и не аффилирована с Фондом Викимедиа (Wikimedia Foundation).

E-mail: [email protected]