lrc-Lib.ru

Чемпионат мира по кёрлингу на колясках 2020

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Чемпионат мира по кёрлингу на колясках 2020
Город Ветцикон, Швейцария
Арена Curling Hall Wetzikon
Дата 29 февраля - 7 марта
Победитель Россия Россия
Скип Константин Курохтин
Четвертый Константин Курохтин
Третий Андрей Мещеряков
Второй Виталий Данилов
Первый Дарья Щукина
Запасной Анна Карпушина
Финалист Канада Канада
Скип Марк Идесон
Четвертый Джон Тёрстон
Третий Ина Форрест
Второй Деннис Тиссен
Первый Марк Идесон
Запасной Коллинда Джозеф
3-е место Швеция Швеция
← 2019
2021 →

Чемпионат мира по кёрлингу на колясках 2020 проходил в Curling Hall Wetzikon[1][2] в коммуне Ветцикон, Швейцария с 29 февраля по 7 марта.[3][4]

В финале команда России победила команду Канады со счетом 5-4, украв по одному камню в седьмом и восьмом эндах. Это четвертая победа российских кёрлингистов на Чемпионате мира по кёрлингу на колясках. Канадская команда завоевала первую медаль с 2013 года. Команда Швеции, украв три камня в экстра-энде, победила действующих чемпионов команду Китая со счетом 5-2 в матче за бронзу.[5][6]

Квалификация

Следующие страны стали участниками чемпионата:

Событие Число мест Квалифицировавшиеся
Страна-оргаизатор 1 Швейцария Швейцария
Чемпионат мира по кёрлингу на колясках 2019 8 Китай Китай
Эстония Эстония
Латвия Латвия
Норвегия Норвегия
Россия Россия
Шотландия Шотландия
Словакия Словакия
Республика Корея Республика Корея
Чемпионат мира по кёрлингу на колясках 2019 Лига B 3[7]  Канада
Чехия Чехия
Швеция Швеция
Всего 12

Команды

Команды были представлены в следующих составах:[8]

Канада Канада Китай Китай Чехия Чехия Эстония Эстония

Четвертый: Джон Тёрстон
Третий: Ина Форрест
Второй: Деннис Тиссен
Первый: Марк Идесон
Запасной: Коллинда Джозеф

Четвертый: Ван Хайтао
Третий: Чен Хианхин
Второй: Лю Вей
Первый: Ван Мен
Запасной: Жан Минльян

Четвертый: Радек Мусилек
Третий: Дана Селнековичова
Второй: Мартин Тлук
Первый: Яна Бринчилова
Запасной: Штефан Бенеш

Четвертый: Андрей Коитмае
Третий: Лайри Мурасов
Второй: Маит Матас
Первый: Сигне Фалкенберг
Запасной: Кейтлин Риидебах

Латвия Латвия Норвегия Норвегия Россия Россия Шотландия Шотландия

Четвертый: Полина Рожкова
Третий: Сергейс Дьяченко
Второй: Агрис Ласманс
Первый: Ойярс Бриедис

Четвертый: Йостейн Стордаль
Третий: Оле Фредрик Сиверсен
Второй: Гейр Арне Скогстад
Первый: Сиссель Лёхен
Запасной: Рикке Иверсен

Четвертый: Константин Курохтин
Третий: Андрей Мещеряков
Второй: Виталий Данилов
Первый: Дарья Щукина
Запасной: Анна Карпушина

Четвертый: Хью Ниблоу
Третий: Роберт Макферсон
Второй: Гари Смит
Первый: Charlotte McKenna
Запасной: Мегган Доусон-Фаррелл

Словакия Словакия Республика Корея Республика Корея Швеция Швеция Швейцария Швейцария

Четвертый: Радослав Дюриш
Третий: Петер Затко
Второй: Душан Питоняк
Первый: Моника Кункелова
Запасной: Имрих Льоша

Четвертый: Янь Хуи Тае
Третий: Юнь Сеунь Вон
Второй: Парк Кил Воо
Первый: Бань Мин Я
Запасной: Мин Бёнь Сеок

Четвертый: Вильо Петерссон-Даль
Третий: Матс-Ола Энгборг
Второй: Ронни Перссон
Первый: Кристина Уландер
Запасной: Сандра Реппе

Четвертый: Раймонд Пфиффер
Третий: Ганс Бюргенер
Второй: Франсуа Жакеро
Первый: Эрик Декорве
Запасной: Адела Аль Руми

  • скипы выделены жирным

Групповой этап. Таблица

Окончательная таблица группового этапа[9]

Key
Выход в плей-офф
вылетающие в Лигу B
Страна Скип В П В–П
Китай Китай Ван Хайтао 11 0
Швеция Швеция Вильо Петерссон-Даль 9 2
Канада Канада Марк Идесон 7 4
Норвегия Норвегия Йостейн Стордаль 6 5 1–0
Россия Россия Константин Курохтин 6 5 0–1
Республика Корея Республика Корея Юнь Сеунь Вон 5 6 1–0
Латвия Латвия Полина Рожкова 5 6 0–1
Словакия Словакия Радослав Дюриш 4 7 1–0
Шотландия Шотландия Хью Ниблоу 4 7 0–1
Эстония Эстония Андрей Коитмае 3 8 2–0
Швейцария Швейцария Раймонд Пфиффер 3 8 1–1
Чехия Чехия Дана Селнековичова 3 8 0–2

Групповой этап. Результаты

Везде указано Центральноевропейское время (UTC+01:00).[10]

Сессия 1

Суббота, 29 февраля, 14:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Эстония Эстония (Коитмае) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 0 2 0 0 1 0 0 4

Швеция Швеция (Петерссон-Даль) 0 0 0 1 1 0 3 1 6

Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Чехия Чехия (Селнековичова) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 0 0 1 0 3 0 X 4

Латвия Латвия (Рожкова) 1 4 1 0 4 0 2 X 12

Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Канада Канада (Идесон) 0 0 0 3 1 3 0 X 7

Словакия Словакия (Дюриш) Hammer (право последнего камня в первом энде) 2 1 2 0 0 0 0 X 5

Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Россия Россия (Курохтин) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 1 2 2 0 3 1 X 9

Шотландия Шотландия (Ниблоу) 0 0 0 0 3 0 0 X 3

Сессия 2

Суббота, 29 февраля, 19:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Республика Корея Республика Корея (Юнь) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 0 0 1 0 0 0 X 2

Норвегия Норвегия (Стордаль) 0 2 0 0 2 1 2 X 7

Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Словакия Словакия (Дюриш) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 2 0 3 0 2 0 X 7

Шотландия Шотландия (Ниблоу) 1 0 1 0 1 0 2 X 5

Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Китай Китай (Ван) 1 0 5 0 0 4 0 X 10

Швейцария Швейцария (Пфиффер) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 1 0 2 1 0 2 X 6

Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Латвия Латвия (Рожкова) 0 1 0 0 3 1 0 3 8

Эстония Эстония (Коитмае) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 0 3 2 0 0 1 0 7

Сессия 3

Воскресенье, 1 марта, 9:00

Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Канада Канада (Идесон) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 0 0 0 1 0 0 X 1

Россия Россия (Курохтин) 1 0 1 2 0 2 2 X 8

Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Чехия Чехия (Селнековичова) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 0 0 0 0 1 0 X 1

Швеция Швеция (Петерссон-Даль) 1 1 1 1 1 0 1 X 6

Сессия 4

Воскресенье, 1 марта, 14:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Шотландия Шотландия (Ниблоу) 1 0 2 1 1 2 1 X 8

Швейцария Швейцария (Пфиффер) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 1 0 0 0 0 0 X 1

Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Эстония Эстония (Коитмае) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 0 0 0 1 0 0 X 2

Норвегия Норвегия (Стордаль) 0 1 1 2 0 1 1 X 6

Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Латвия Латвия (Рожкова) 1 1 0 1 0 0 2 0 5

Республика Корея Республика Корея (Юнь) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 0 2 0 1 1 0 2 6

Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Китай Китай (Ван) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 1 2 2 0 1 0 X 7

Словакия Словакия (Дюриш) 0 0 0 0 1 0 1 X 2

Сессия 5

Воскресенье, 1 марта, 19:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Китай Китай (Ван) 2 0 4 1 0 1 X X 8

Чехия Чехия (Селнековичова) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 1 0 0 1 0 X X 2

Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Швеция Швеция (Петерссон-Даль) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 2 0 1 0 1 0 1 5

Швейцария Швейцария (Пфиффер) 1 0 1 0 1 0 0 0 3

Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Норвегия Норвегия (Стордаль) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 2 0 2 0 0 1 1 7

Россия Россия (Курохтин) 0 0 3 0 2 1 0 0 6

Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Канада Канада (Идесон) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 2 1 0 1 1 0 1 6

Республика Корея Республика Корея (Юнь) 1 0 0 1 0 0 1 0 3

Сессия 6

Понедельник, 2 марта, 9:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Словакия Словакия (Дюриш) 0 1 2 0 0 2 0 X 5

Латвия Латвия (Рожкова) Hammer (право последнего камня в первом энде) 3 0 0 2 3 0 2 X 10

Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Всего
Республика Корея Республика Корея (Юнь) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 1 0 1 1 0 0 0 0 4

Китай Китай (Ван) 0 0 1 0 0 1 1 1 2 6

Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Эстония Эстония (Коитмае) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 3 0 0 0 3 0 X 6

Шотландия Шотландия (Ниблоу) 2 0 2 0 4 0 3 X 11

Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Швейцария Швейцария (Пфиффер) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 0 1 1 0 1 0 1 5

Норвегия Норвегия (Стордаль) 0 0 0 0 2 0 1 0 3

Сессия 7

Понедельник, 2 марта, 14:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Россия Россия (Курохтин) 0 1 0 0 1 0 2 X 4

Китай Китай (Ван) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 0 1 3 0 1 0 X 6

Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Всего
Норвегия Норвегия (Стордаль) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 0 1 0 2 0 1 0 1 6

Чехия Чехия (Селнековичова) 0 1 0 1 0 1 0 2 0 5

Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Швейцария Швейцария (Пфиффер) 0 0 0 2 0 0 2 0 4

Канада Канада (Идесон) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 1 2 0 1 1 0 1 6

Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Всего
Республика Корея Республика Корея (Юнь) 0 1 0 1 0 0 2 0 0 4

Швеция Швеция (Петерссон-Даль) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 0 1 0 1 1 0 1 1 5

Сессия 8

Понедельник, 2 марта, 19:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Всего
Чехия Чехия (Селнековичова) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 0 0 1 3 2 0 1 0 7

Эстония Эстония (Коитмае) 1 2 1 0 0 0 3 0 1 8

Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Шотландия Шотландия (Ниблоу) 0 1 0 0 1 0 X X 2

Канада Канада (Идесон) Hammer (право последнего камня в первом энде) 2 0 3 3 0 2 X X 10

Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Швеция Швеция (Петерссон-Даль) 2 0 1 1 0 4 2 X 10

Латвия Латвия (Рожкова) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 1 0 0 3 0 0 X 4

Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Словакия Словакия (Дюриш) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 0 1 0 1 1 0 0 4

Россия Россия (Курохтин) 0 1 0 2 0 0 2 1 6

Сессия 9

Вторник, 3 марта, 9:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Швейцария Швейцария (Пфиффер) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 0 1 0 0 0 0 X 1

Словакия Словакия (Дюриш) 2 1 0 2 2 1 1 X 9

Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Эстония Эстония (Коитмае) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 0 1 0 0 0 0 X 1

Республика Корея Республика Корея (Юнь) 1 1 0 2 1 1 1 X 7

Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Шотландия Шотландия (Ниблоу) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 0 0 1 1 1 0 X 3

Китай Китай (Ван) 2 1 1 0 0 0 2 X 6

Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Норвегия Норвегия (Стордаль) 0 4 1 0 3 0 X X 8

Латвия Латвия (Рожкова) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 0 0 2 0 1 X X 3

Сессия 10

Вторник, 3 марта, 14:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Канада Канада (Идесон) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 0 0 3 2 0 0 2 8

Норвегия Норвегия (Стордаль) 0 0 1 0 0 3 2 0 6

Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Швеция Швеция (Петерссон-Даль) 0 2 0 0 1 0 0 0 3

Китай Китай (Ван) Hammer (право последнего камня в первом энде) 3 0 0 1 0 0 0 1 5

Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Республика Корея Республика Корея (Юнь) 0 0 1 0 0 2 0 0 3

Россия Россия (Курохтин) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 0 0 1 1 0 1 1 5

Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Швейцария Швейцария (Пфиффер) 0 1 0 0 2 2 0 1 6

Чехия Чехия (Селнековичова) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 0 2 1 0 0 1 0 5

Сессия 11

Вторник, 3 марта, 19:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Шотландия Шотландия (Ниблоу) 1 0 1 1 0 1 0 X 4

Швеция Швеция (Петерссон-Даль) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 1 0 0 3 0 2 X 6

Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Латвия Латвия (Рожкова) 1 0 0 1 0 1 1 0 4

Канада Канада (Идесон) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 2 0 0 3 0 0 2 7

Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Чехия Чехия (Селнековичова) 0 2 0 0 2 0 1 1 6

Словакия Словакия (Дюриш) Hammer (право последнего камня в первом энде) 2 0 1 3 0 1 0 0 7

Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Россия Россия (Курохтин) Hammer (право последнего камня в первом энде) 3 0 3 2 0 0 0 3 11

Эстония Эстония (Коитмае) 0 1 0 0 2 3 1 0 7

Сессия 12

Среда, 4 марта, 9:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Швейцария Швейцария (Пфиффер) 0 0 0 2 0 1 0 X 3

Республика Корея Республика Корея (Юнь) Hammer (право последнего камня в первом энде) 3 1 1 0 1 0 5 X 11

Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Россия Россия (Курохтин) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 1 0 0 0 0 1 X 2

Швеция Швеция (Петерссон-Даль) 1 0 0 1 1 1 0 X 4

Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Китай Китай (Ван) 1 0 0 1 0 1 0 1 4

Норвегия Норвегия (Стордаль) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 1 0 0 1 0 1 0 3

Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Всего
Чехия Чехия (Селнековичова) 1 0 2 0 0 1 0 0 1 5

Канада Канада (Идесон) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 1 0 1 1 0 0 1 0 4

Сессия 13

Среда, 4 марта, 14:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Швеция Швеция (Петерссон-Даль) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 1 1 1 0 0 0 X 4

Канада Канада (Идесон) 0 0 0 0 1 5 3 X 9

Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Словакия Словакия (Дюриш) 1 3 0 2 2 0 X X 8

Эстония Эстония (Коитмае) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 0 0 0 0 1 X X 1

Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Россия Россия (Курохтин) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 0 0 1 0 0 0 X 2

Чехия Чехия (Селнековичова) 0 0 1 0 0 3 1 X 5

Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Латвия Латвия (Рожкова) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 0 0 0 2 1 3 0 7

Шотландия Шотландия (Ниблоу) 0 1 3 1 0 0 0 1 6

Сессия 14

Среда, 4 марта, 19:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Норвегия Норвегия (Стордаль) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 0 0 1 1 0 0 X 2

Шотландия Шотландия (Ниблоу) 2 1 1 0 0 1 2 X 7

Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Китай Китай (Ван) 0 1 2 1 0 0 1 0 5

Латвия Латвия (Рожкова) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 0 0 0 1 1 0 1 4

Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Словакия Словакия (Дюриш) 0 0 2 0 1 0 1 0 4

Республика Корея Республика Корея (Юнь) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 3 0 1 0 1 0 1 6

Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Эстония Эстония (Коитмае) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 2 0 3 0 2 0 0 7

Швейцария Швейцария (Пфиффер) 0 0 2 0 2 0 1 1 6

Сессия 15

Четверг, 5 марта, 9:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Латвия Латвия (Рожкова) 0 1 0 0 0 3 0 1 5

Россия Россия (Курохтин) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 0 1 1 0 0 1 0 4

Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Чехия Чехия (Селнековичова) 0 1 0 0 0 0 X X 1

Шотландия Шотландия (Ниблоу) Hammer (право последнего камня в первом энде) 2 0 4 3 1 1 X X 11

Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Канада Канада (Идесон) 0 1 0 0 0 1 0 X 2

Эстония Эстония (Коитмае) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 0 0 1 3 0 2 X 7

Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Швеция Швеция (Петерссон-Даль) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 0 2 1 0 0 1 1 6

Словакия Словакия (Дюриш) 0 1 0 0 0 2 0 0 3

Сессия 16

Четверг, 5 марта, 14:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Эстония Эстония (Коитмае) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 1 0 0 1 0 X X 2

Китай Китай (Ван) 2 0 4 3 0 0 X X 9

Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Норвегия Норвегия (Стордаль) Hammer (право последнего камня в первом энде) 2 3 1 0 0 2 0 X 8

Словакия Словакия (Дюриш) 0 0 0 2 0 0 3 X 5

Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Латвия Латвия (Рожкова) 2 0 1 0 0 0 1 0 4

Швейцария Швейцария (Пфиффер) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 1 0 1 1 1 0 2 6

Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Шотландия Шотландия (Ниблоу) 0 1 0 0 0 3 0 X 4

Республика Корея Республика Корея (Юнь) Hammer (право последнего камня в первом энде) 2 0 0 1 1 0 3 X 7

Сессия 17

Четверг, 5 марта, 19:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Республика Корея Республика Корея (Юнь) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 2 0 0 0 0 0 X 2

Чехия Чехия (Селнековичова) 0 0 1 1 0 1 1 X 4

Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Швейцария Швейцария (Пфиффер) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 0 0 0 0 0 X X 1

Россия Россия (Курохтин) 0 1 2 1 3 2 X X 9

Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Норвегия Норвегия (Стордаль) 0 0 1 0 0 1 0 X 2

Швеция Швеция (Петерссон-Даль) Hammer (право последнего камня в первом энде) 2 0 0 0 2 0 1 X 5

Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Канада Канада (Идесон) 0 0 2 0 0 0 X X 2

Китай Китай (Ван) Hammer (право последнего камня в первом энде) 2 2 0 4 1 3 X X 12

Плей-офф

Четвертьфинал Полуфинал Финал
 
     
1 Китай Китай 4
    5 Россия Россия 9    
4 Норвегия Норвегия 4
5 Россия Россия 6
  5 Россия Россия 5
 
    3 Канада Канада 4
 
     
2 Швеция Швеция 2
    3 Канада Канада 3
3 Канада Канада 5
6 Республика Корея Республика Корея 4
Матч за бронзу
 
1 Китай Китай 2
2 Швеция Швеция 5

Четвертьфинал

Пятница, 6 марта, 13:00

Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Всего
Канада Канада (Идесон) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 1 0 0 2 1 0 0 1 5

Республика Корея Республика Корея (Юнь) 0 0 1 1 0 0 1 1 0 4

Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Всего
Норвегия Норвегия (Стордаль) 0 1 0 1 2 0 0 0 0 4

Россия Россия (Курохтин) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 0 1 0 0 1 0 1 2 6

Полуфинал

Пятница, 6 марта, 19:00

Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Китай Китай (Ван) Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 0 1 0 1 0 1 0 4

Россия Россия (Курохтин) 0 1 0 3 0 2 0 3 9

Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Всего
Швеция Швеция (Петерссон-Даль) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 0 1 0 0 1 0 0 0 2

Канада Канада (Идесон) 0 0 0 1 0 0 0 1 1 3

Матч за бронзу

Суббота, 7 марта, 10:00

Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Всего
Китай Китай (Ван) Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 0 1 0 0 0 1 0 0 2

Швеция Швеция (Петерссон-Даль) 0 0 0 0 0 1 0 1 3 5

Финал

Суббота, 7 марта, 14:30

Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Россия Россия (Курохтин) 0 1 0 1 0 1 1 1 5

Канада Канада (Идесон) Hammer (право последнего камня в первом энде) 2 0 1 0 1 0 0 0 4

См. также

Примечания

  1. Чемпионат мира по кёрлингу на колясках 2020, Федерация кёрлинга России (March 7, 2020).
  2. Wetzikon, Switzerland to host World Wheelchair Curling Championship 2020, World Curling Federation (March 6, 2019).
  3. World Wheelchair Curling Championship 2020. World Curling Federation. Дата обращения 2 марта 2020.
  4. World Wheelchair Curling Championship 2020 Official Site. World Wheelchair Curling Championship 2020. Дата обращения 2 марта 2020.
  5. Pavlyuchik. Russia win World Wheelchair Curling Championship 2020 title, World Curling Federation.
  6. Pavlyuchik. Sweden claim bronze at World Wheelchair Curling Championship 2020, World Curling Federation.
  7. Pavlyuchik. Canada win gold at the World Wheelchair-B Curling Championships 2019, World Curling Federation (December 2, 2019).
  8. Teams. World Curling Federation. Дата обращения 2 марта 2020.
  9. Results. Дата обращения 2 марта 2020.
  10. Schedule. World Curling Federation. Дата обращения 2 марта, 2020.

Ссылки

wwhcc2020.ch/en/ — официальный сайт Чемпионат мира по кёрлингу на колясках 2020


Что такое Lrc-Lib.ru Вики является главным информационным ресурсом в интернете. Она открыта для любого пользователя. Вики это библиотека, которая является общественной и многоязычной.

Основа этой страницы находится в Википедии. Текст доступен по лицензии CC BY-SA 3.0 Unported License.

Wikipedia® — зарегистрированный товарный знак организации Wikimedia Foundation, Inc. lrc-lib.ru является независимой компанией и не аффилирована с Фондом Викимедиа (Wikimedia Foundation).

E-mail: [email protected]