lrc-Lib.ru

Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров 2019

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров 2019
Dom sportova (Zagreb).jpg
«Дом Спортова» – место проведения чемпионата.
Тип соревнования турнир ИСУ
Дата 4 марта— 10 марта
Сезон 2018—2019
Место проведения Хорватия Загреб, Хорватия
Арена Дом Спортова
Победители
Мужское одиночное катание
Соединённые Штаты Америки Томоки Хиватаси
Женское одиночное катание
Россия Александра Трусова
Парное катание
Россия Анастасия Мишина и Александр Галлямов
Танцы на льду
Канада Марджори Лажо и Захари Лага
Соревнования
Предыдущее Чемпионат мира среди юниоров 2018
Последующее Чемпионат мира среди юниоров 2020

Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров 2019 года проходил в мужском, женском одиночном катании, парном фигурном катании и в спортивных танцах на льду.

Место проведения

Чемпионат прошёл с 4 по 10 марта 2019 года[1] во второй раз в столице Хорватии Загребе. Единственным конкурентом Загреба была столица Эстонии Таллин.

Расписание

Время местное (UTC+1)[2]

Дата Вид Программа / Танец
Короткая Произвольная
6 марта Юноши 12:15
Пары 19:15
7 марта Танцы на льду 12:30
Пары 18:30
8 марта Девушки 11:00
Юноши 18:15
9 марта Танцы на льду 12:30
Девушки 17:00

Состав участников

К соревнованиям допускаются фигуристы из стран, входящих в ISU. Юниорами, по правилам ИСУ, считались юноши и девушки, достигшие возраста 13 лет на 1 июля 2018 года, но не достигшие возраста 19 лет (кроме юношей, выступающих в парах и танцах на льду, их возрастной предел — 21 год).

По итогам чемпионата 2018 года каждая страна вправе выставить в каждой дисциплине от 1 до 3 участников (пар). Национальные федерации (ассоциации) выбирают участников на основании собственных критериев, но заявленные участники должны достичь минимальной технической оценки элементов на международных соревнованиях, проводимых до чемпионата мира.

Квалификация на текущий чемпионат

Представительство по странам

На чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров в 2019 году, по результатам выступления своих спортсменов на чемпионате мира среди юниоров 2018 года, следующие страны имели право выставить более одного участника (пары) в каждой дисциплине:

Вид Юноши Девушки Пары Танцы
3  Россия
 США
 Россия
 Япония
 Россия
 США
 Россия
 США
2  Италия
 Канада
 Украина
 Япония
 Германия
 Республика Корея
 Республика Корея
 США
 Германия
 Китай
 Канада
 Япония
 Канада
 Франция
 Германия
 Грузия

Минимальная техническая оценка

Национальные федерации (ассоциации) выбирают участников на основании собственных критериев, но заявленные участники должны достичь минимальной технической оценки элементов на международных соревнованиях, проводимых до чемпионата мира.

Минимальный технический результат (TES)
Вид Короткая программа Произвольная программа
Юноши 23 42
Девушки 23 38
Пары 23 34
Танцы на льду 22 35

Медальный зачет

Жирным выделено наибольшее количество медалей.

Место Страна Золото Серебро Бронза Всего
1  Россия 2 4 2 8
2  США 1 0 1 2
3  Канада 1 0 0 1
4  Италия 0 0 1 1
Итого 4 4 4 12

Результаты

Юноши

Место[3] Спортсмены Страна Сумма
баллов
SP FS
Место Баллы Место Баллы
1 Томоки Хиватаси  США 230.32 2 81.50 2 148.82
2 Роман Савосин  Россия 229.28 6 78.33 1 150.95
3 Даниэль Грассль  Италия 224.67 3 81.19 4 143.48
4 Артур Даниелян  Россия 220.68 9 77.71 5 142.97
5 Стивен Гоголев  Канада 220.66 10 77.00 3 143.66
6 Адам Сяо Хим Фа  Франция 219.91 8 77.74 6 142.17
7 Ираклий Майсурадзе  Грузия 217.78 11 76.46 7 141.32
8 Камден Пулкинен  США 216.68 1 82.41 9 134.27
9 Косиро Симада  Япония 212.78 12 74.89 8 137.89
10 Пётр Гуменник  Россия 212.14 4 80.33 11 131.81
11 Алексей Красножон  США 211.47 5 79.98 12 131.49
12 Джозеф Фан  Канада 209.02 7 77.89 13 131.13
13 Владимир Литвинцев  Азербайджан 196.93 16 68.94 14 127.99
14 Тацуя Цубой  Япония 195.88 20 62.59 10 133.29
15 Матяш Белоградский  Чехия 194.23 17 68.74 15 125.49
16 Иван Шмуратко  Украина 191.32 13 73.31 17 118.01
17 Марк Городницкий  Израиль 185.62 15 69.22 18 116.40
18 Люк Майерхофер  Австрия 184.15 14 70.47 21 113.68
19 Башар Октар  Турция 182.91 19 62.82 16 120.09
20 Ча Ён Хен  Республика Корея 177.22 21 61.75 19 115.47
21 Николай Майоров  Швеция 176.93 23 61.47 20 115.46
22 Джонатан Хесс  Германия 175.11 18 62.93 22 112.18
23 Габриеле Франгипани  Италия 170.89 24 61.32 23 109.57
24 Никита Старостин  Германия 152.00 22 61.61 24 90.39
Не отобрались в произвольную программу
25 Юдонг Чен  Китай 60.06 25 60.06 н/д
26 Андрей Кокура  Украина 57.93 26 57.93
27 Михаил Селевко  Эстония 56.68 27 56.68
28 Мика Кай Линетт  Таиланд 56.66 28 56.66
29 Ли Си Хён  Республика Корея 54.04 29 54.04
30 Яков Зенько  Белоруссия 52.69 30 52.69
31 Нурулла Саака  Швейцария 52.44 31 52.44
32 Рахат Бралин  Казахстан 50.28 32 50.28
33 Чарльз Генри Катанович  Хорватия 47.60 33 47.60
34 Алейкс Габара  Испания 47.53 34 47.53
35 Радослав Маринов  Болгария 46.39 35 46.39
36 Эдвард Эпплби  Великобритания 44.80 36 44.80
37 Корнел Витковский  Польша 44.16 37 44.16
WD Кай Сян Чу  Малайзия WD н/д

Девушки

Место[4] Спортсмены Страна Сумма
баллов
SP FS
Место Баллы Место Баллы
1 Александра Трусова  Россия 222.89 2 72.49 1 150.40
2 Анна Щербакова  Россия 219.94 1 72.86 2 147.08
3 Тин Цуэй  США 194.41 3 67.69 3 126.72
4 Ксения Синицына  Россия 188.84 4 66.52 6 122.32
5 Юна Сираива  Япония 185.46 6 62.08 4 123.38
6 Ю Ён  Республика Корея 178.82 11 55.62 5 123.20
7 Ханна Харрелл  США 176.69 5 62.68 9 114.01
8 Ли Хэ Ин  Республика Корея 171.97 14 53.02 7 118.95
9 Юхана Ёкои  Япония 170.17 18 51.61 8 118.56
10 Элисон Шумахер  Канада 158.52 16 51.86 10 106.66
11 Алина Урушадзе  Грузия 157.96 15 52.53 11 105.43
12 Томоэ Кавабата  Япония 157.47 9 57.65 13 99.82
13 Екатерина Рябова  Азербайджан 154.60 12 54.28 12 100.32
14 Юлия Ланг  Венгрия 153.24 10 55.86 14 97.38
15 Анна Кузьменко  Франция 147.86 7 59.20 18 88.66
16 Лукреция Беккари  Италия 147.03 8 57.70 17 89.33
17 Анастасия Архипова  Украина 146.39 17 51.62 16 94.77
18 Ольга Микутина  Австрия 145.34 20 48.75 15 96.59
19 Чэнь Хунъи  Китай 141.49 13 53.24 19 88.25
20 Кристен Спурс  Великобритания 136.72 19 51.08 23 85.64
21 И Кристи Лён  Гонконг 135.85 22 47.62 20 88.23
22 Александра Фейгин  Болгария 135.69 21 48.45 21 87.24
23 Анаис Корадуччи  Швейцария 134.44 23 47.23 22 87.21
24 Алина Супьян  Израиль 131.97 24 46.70 24 85.27
Не отобрались в произвольную программу
25 Хана Цвиянович  Хорватия 46.33 25 46.33 н/д
26 Эва-Лотта Кийбус  Эстония 45.67 26 45.67
27 Мэнди Чунг Олимпийский флаг Тайваня Китайский Тайбэй 44.48 27 44.48
28 Элоди Юдин  Германия 43.59 28 43.59
29 Линнея Седер  Финляндия 43.14 29 43.14
30 Смилла Шалка  Швеция 43.02 30 43.02
31 Алана Токтарова  Казахстан 42.50 31 42.50
32 Джоселин Хонг  Новая Зеландия 41.72 32 41.72
33 Никола Рихтаржикова  Чехия 41.51 33 41.51
34 Сильвия Хугец  Словакия 41.30 34 41.30
35 Александра Чепелева  Белоруссия 40.47 35 40.47
36 Кэйя Шипенс  Нидерланды 40.19 36 40.19
37 Ана София Беще  Румыния 39.95 37 39.95
38 Энн-Кристин Марольд  Германия 39.88 38 39.88
39 Мариан Милларес  Испания 39.35 39 39.35
40 Оливия Жепиль  Польша 39.05 40 39.05
41 Паулина Раманаускайте  Литва 36.49 41 36.49
42 Арина Сомова  Латвия 35.56 42 35.56
43 Андреа Монтесинос Канту  Мексика 35.15 43 35.15
44 Нина Полсак  Словения 34.51 44 34.51
45 Майя Серенсен  Дания 31.68 45 31.68
46 Гузиде Ирмак Байир  Турция 30.09 46 30.09

Спортивные пары

Место[5] Спортсмены Страна Сумма
баллов
SP FS
Место Баллы Место Баллы
1 Анастасия Мишина / Александр Галлямов  Россия 188.74 3 67.02 1 121.72
2 Аполлинария Панфилова / Дмитрий Рылов  Россия 188.17 2 67.91 2 120.26
3 Полина Костюкович / Дмитрий Ялин  Россия 181.59 1 68.31 3 113.28
4 Тан Фэйяо / Ян Юнчао  Китай 168.77 4 60.77 4 108.00
5 Сара Фенг / Томми-Джо Ниман  США 162.90 6 58.43 5 104.47
6 Лейкен Локли / Кинан Прочнов  США 159.54 5 59.96 6 99.58
7 Хейли Копс / Артем Цоглин  Израиль 144.28 7 53.03 7 91.25
8 София Нестерова / Артем Даренский  Украина 140.88 9 51.97 8 88.91
9 Клео Амон / Денис Стрекалин  Франция 137.58 12 49.38 9 88.20
10 Брук Макинтош / Брэндан Тост  Канада 132.43 11 49.99 12 82.44
11 Кейт Финстер / Балаж Нэйги  США 132.29 10 50.30 13 81.99
12 Талиса Томалла / Роберт Кункель  Германия 131.67 13 48.01 11 83.66
13 Вивьен Контарино / Марко Полетти  Италия 131.20 14 46.88 10 84.32
14 Рику Миура / Сойя Итихаси  Япония 130.30 8 51.55 15 78.75
15 Габриэль Левек / Пьер-Александр Удон  Канада 123.32 15 43.92 14 79.40
16 Тереза Зендулкова / Симон Фукас  Словакия 113.06 16 42.81 16 70.25
Не отобрались в произвольную программу
17 Летиция Рошер / Луис Шустер  Германия 39.55 17 39.55 н/д

Танцы на льду

Место[6] Спортсмены Страна Сумма
баллов
RD FD
Место Баллы Место Баллы
1 Марджори Лажо / Захари Лага  Канада 176.10 1 70.14 1 105.96
2 Елизавета Худайбердиева / Никита Назаров  Россия 171.22 2 68.69 4 102.53
3 Софья Шевченко / Игорь Ерёменко  Россия 170.43 3 67.56 2 102.87
4 Эйвонли Нгуен / Вадим Колесник  США 167.90 5 65.18 3 102.72
5 Арина Ушакова / Максим Некрасов  Россия 166.48 4 65.96 5 100.52
6 Мария Казакова / Георгий Ревия  Грузия 155.40 6 60.08 6 95.32
7 Кэролин Грин / Гордон Грин  США 153.05 8 58.82 7 94.23
8 Люсия Демогё / Тео Лё Мерсье  Франция 144.33 7 59.33 9 85.00
9 Алисия Фаббри / Пол Айер  Канада 143.04 13 55.58 8 87.46
10 Евгения Лопарёва / Джеффри Бриссо  Франция 141.98 10 57.99 10 83.99
11 Дарья Попова / Владимир Беликов  Украина 140.21 11 57.88 11 82.33
12 Элиана Гропман / Ян Сомервиль  США 139.96 9 58.53 13 81.43
13 Франческа Риги / Алексей Дубровин  Италия 137.54 12 55.68 12 81.86
14 Натали Ташлерова / Филип Ташлер  Чехия 131.91 16 51.02 14 80.89
15 Эмилия Колеганова / Владислав Палхоуский  Белоруссия 131.71 14 53.26 16 78.45
16 Виктория Семенюк / Артур Груздев  Эстония 129.87 15 51.05 15 78.82
17 Чаризе Маттэй / Максимилиан Фистерер  Германия 124.19 18 50.15 18 74.04
18 Саша Фиэ / Георг Уаддель  Великобритания 123.43 17 50.51 19 72.92
19 Мира Полищук / Дэйвидас Кизала  Литва 122.10 19 47.17 17 74.93
20 Виктория Азроян / Александр Сироштан  Армения 115.64 20 46.93 20 68.71
Не отобрались в произвольную программу
21 София Вал / Линус Колмор Джепсен  Испания 46.22 21 46.22 н/д
22 Аманда Петерсон / Стефано Валентино Шустер  Германия 45.88 22 45.88
23 Виллё Мартон / Даниил Семко  Венгрия 44.48 23 44.48
24 Чэнь Сицзы / Син Цзянин  Китай 44.24 24 44.24
25 Мария Носовицкая / Михаил Носовицкий  Израиль 43.10 25 43.10
26 Аюми Таканами / Ёсимицу Икеда  Япония 41.74 26 41.74
27 Хлое Дан Цои / Лон Ё Циму Ван Олимпийский флаг Тайваня Китайский Тайбэй 39.33 27 39.33
28 Оливия Оливер / Пётр Полеев  Польша 38.64 28 38.64
29 Джессика Палфрейман / Николас МакКери  Австралия 37.02 29 37.02
30 София Симицакос / Джеффри Вонг  Греция 36.35 30 36.35
31 Марина Филлипова / Вадим Кравцов  Австрия 36.00 31 36.00

Примечания

  1. Provisional allotments of 2019 ISU Championships (Dubrovnik).
  2. Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров 2019 – Расписание соревнований (англ.). ISU (26 February 2019). Дата обращения 6 марта 2019.
  3. Пулкинен выиграл короткую программу на чемпионате мира среди юниоров, Гуменник – 4-й, Савосин – 6-й. sports.ru (6 марта 2019).
    Чемпионат мира среди юниоров. Хиваташи победил, Савосин – 2-й, Даниелян – 4-й. sports.ru (9 марта 2019).
  4. Чемпионат мира среди юниоров. Щербакова выиграла короткую программу, Трусова уступила 0,37 балла. sports.ru (8 марта 2019).
    Трусова победила на чемпионате мира среди юниоров с тремя четверными в произвольной, у Щербаковой – серебро. sports.ru (9 марта 2019).
  5. Чемпионат мира среди юниоров. Костюкович и Ялин выиграли короткую программу, Панфилова и Рылов – 2-е, Мишина и Галлямов – 3-и. sports.ru (7 марта 2019).
    Чемпионат мира среди юниоров. Пары. Мишина и Галлямов выиграли золото, Панфилова и Рылов – 2-е, Костюкович и Ялин – 3-и. sports.ru (7 марта 2019).
  6. Чемпионат мира среди юниоров. Лажо и Лага выиграли ритм-танец, Худайбердиева и Назаров – 2-е, Шевченко и Еременко – 3-и. sports.ru (7 марта 2019).
    Худайбердиева и Назаров завоевали серебро в танцах на льду на чемпионате мира среди юниоров, у Шевченко и Еременко – бронза. sports.ru (9 марта 2019).

Ссылки

Что такое Lrc-Lib.ru Вики является главным информационным ресурсом в интернете. Она открыта для любого пользователя. Вики это библиотека, которая является общественной и многоязычной.

Основа этой страницы находится в Википедии. Текст доступен по лицензии CC BY-SA 3.0 Unported License.

Wikipedia® — зарегистрированный товарный знак организации Wikimedia Foundation, Inc. lrc-lib.ru является независимой компанией и не аффилирована с Фондом Викимедиа (Wikimedia Foundation).

E-mail: [email protected]